Deckungskonzepte

Qualitypool steht auch für exklusive Deckungskonzepte mit optimalen Leistungen und attraktiven Courtagen. Unser Standort Bayreuth verfügt über 30 Jahre Erfahrung und Service mit geballtem Fachwissen. Die digitale Abwicklung erfolgt in Echtzeitverarbeitung ohne Medienbruch.

Echtzeitverarbeitung & top Service

Alle An- und Nachträge zu den Deckungskonzepten werden in digitaler Echtzeitverarbeitung ohne Medienbruch verarbeitet. Du und Deine Kunden erhalten die Policen innerhalb kürzester Zeit online und per Post. Bei Fragen unterstützt ein erstklassiger Service mit geballtem Fachwissen, der individuelle Risikobetrachtungen ermöglicht. Wir übernehmen alle Dienstleistungen rund um die Konzepte und liefern Dir alles aus einer Hand.

Lukrative & sichere Courtagen

Die Qualitypool-Deckungskonzepte überzeugen Dich auch in finanzieller Hinsicht: In Zusammenarbeit mit langjährigen und neuen Produktpartnern kreieren wir Spezialprodukte mit gewinnbringenden und absolut konkurrenzfähigen Courtagen. Der Vermittlung der Konzepte ist für angebundene Partner selbstverständlich kostenlos, es werden keine Mindestumsätze o. Ä. verlangt.

Exklusive Produkte & regelmäßige Updates

Der Leistungsumfang der Deckungskonzepte wird exklusiv für Qualitypool zusammengestellt. Der Versicherungsschutz wird von uns in regelmäßigen Abständen automatisch aktualisiert. In die Bestandsverträge unserer Partner und deren Kunden werden entsprechende Produkt-Updates integriert − zu besseren Leistungen bei gleichbleibenden Courtagen und als Entlastung in Haftungsfragen.

Vorteilhafter Auftritt gegenüber den Endkunden

Du stehst bei den Deckungskonzepten mit deiner Firmierung im Vordergrund und tritt bei Deinen Kunden als Zeichner der Konzepte auf. Qualitypool selbst ist nicht am Kundenmarkt aktiv. Und es bietet sich noch ein Vorteil: Die Deckungskonzepte können nicht ohne Weiteres auf andere Vertriebspartner übertragen werden. Auf diese Weise sicherst Du Deinen Bestand gegen die Konkurrenz ab.

Jetzt unverbindlich anfragen!

Du hast Fragen oder benötigst weitere Infos? Wir beraten Dich gern.

Johanna Schulz

Regionalleiterin Finanzierung

Telefon: +49 451 1408 - 3612
Mail: johanna.schulz@qualitypool.de

Florina Anca

Regionalleiterin Finanzierung

Telefon: +49 30 420862 - 113
Mail: florina.anca@qualitypool.de

Florina Anca

Regionalleiterin Finanzierung

Telefon: +49 921 7644-6431
Mail: florina.anca@qualitypool.de

Lukas Weinmann

Regionalleiter Finanzierung

Telefon: +49 221 9499721 - 331
Mail: lukas.weinmann@qualitypool.de

Patrick Pacula-Glöer

Maklerbetreuer Versicherung

Telefon: +49 451 1408 - 7891
Mail: patrick.pacula-gloeer@qualitypool.de

Sven Vollrath

Kreditspezialist

Heidestr. 8, 10557 Berlin

Tel.: 030/42086-1852
E-Mail: sven.vollrath@qualitypool.de

Sebastian Deinzer

Kreditspezialist

Tel.: 0451 / 1408-3609
Fax: 0451 / 1408-283609
E-Mail: sebastian.deinzer@qualitypool.de

Martin Schmitz

Kreditspezialist

Tel.: 0451 / 1408-3665
Fax: 0451 / 1408-283665
E-Mail: martin.schmitz@qualitypool.de

Christel Behrendt

Kreditspezialistin

Tel.: 0451 / 1408-3537
Fax: 0451 / 1408-283537

E-Mail: christel.behrendt@qualitypool.de

Claudia Sevecke

Kreditspezialistin

Tel.: 0451 / 1408-3531
Fax: 0451 / 1408-283531

E-Mail: claudia.sevecke@qualitypool.de

Britta Mommsen

Kreditspezialistin

Tel.: 0451 / 1408-5413
Fax: 0451 / 1408-285413
E-Mail: britta.mommsen@qualitypool.de

Lea Grimm

Maklerbetreuerin Versicherung

Telefon: +49 921 76446535
Mail: lea.grimm@qualitypool.de

Maximilian Schramm

Maklerbetreuer Versicherung

Telefon: +49 160 6198763
Mail: maximilian.schramm@qualitypool.de

Baufinanzierung

Du profitierst von einem enorm breiten Produktangebot mit über 300 Anbietern sowie mehrstufigem Support von Fachexperten.

Bausparen

Greife auf die Produkte verschiedener Bausparkassen zu und erweitere die Abschlussmöglichkeiten Deiner Kunden.

Ratenkredit

Dich erwarten zahlreiche Produktanbieter, eine unkomplizierte Abwicklung über die EUROPACE-Plattform und erstklassige Konditionen.

Versicherung

Verwende ein fortschrittliches Backoffice, individuelle Online-Anwendungen und erhalte unsere transparenten Courtagen.