Kontakt

Service für interessierte Vertriebspartner

Du bist Vertriebspartner und willst mehr über uns erfahren?

Service für angebundene Vertriebspartner

Du bist an Qualitypool angebunden und benötigst Support?

Johanna Schulz

Regionalleiterin

Telefon: +49 451 1408 - 3612
Mail: johanna.schulz@qualitypool.de

Florina Coman-Anca

Regionalleiterin

Telefon: +49 30 420862 - 113
Mail: florina.coman-anca@qualitypool.de

Florina Coman-Anca

Regionalleiterin

Telefon: +49 921 7644-6431
Mail: florina.coman-anca@qualitypool.de

Lukas Weinmann

Regionalleiter

Telefon: +49 221 9499721 - 331
Mail: lukas.weinmann@qualitypool.de

Patrick Pacula-Glöer

Vertriebsreferent

Telefon: +49 451 1408 - 7891
Mail: patrick.pacula-gloeer@qualitypool.de

Sven Vollrath

Kreditspezialist

Heidestr. 8, 10557 Berlin

Tel.: 030/42086-1852
E-Mail: sven.vollrath@qualitypool.de

Sebastian Deinzer

Kreditspezialist

Tel.: 0451 / 1408-3609
Fax: 0451 / 1408-283609
E-Mail: sebastian.deinzer@qualitypool.de

Martin Schmitz

Kreditspezialist

Tel.: 0451 / 1408-3665
Fax: 0451 / 1408-283665
E-Mail: martin.schmitz@qualitypool.de

Christel Behrendt

Kreditspezialistin

Tel.: 0451 / 1408-3537
Fax: 0451 / 1408-283537

E-Mail: christel.behrendt@qualitypool.de

Claudia Sevecke

Kreditspezialistin

Tel.: 0451 / 1408-3531
Fax: 0451 / 1408-283531

E-Mail: claudia.sevecke@qualitypool.de

Presse und Karriere

Kontakt Presse

Caroline Scherr
Telefon: +49 30 42086 – 1919
Mail: presse@qualitypool.de

Kontakt Karriere

Marian Groß
Telefon: + 49 451 1408 – 9223
Mail: Marian.Gross@hypoport.de

Follow us!

Newsletter abonnieren

Kontakt Finanzierung

Service Team
Telefon: +49 451 1408 – 3666
Mail: info@qualitypool.de

Kontakt Versicherung

Servicezeiten:
Mo – Fr von 8:00 bis 17:00 Uhr

Service Team
Telefon: +49 451 1408 – 7777
Mail: versicherung@qualitypool.de

Kontakt Assekuradeur- & Poolgeschäft (ehemals ASC)

Servicezeiten:
Mo – Fr von 8:00 bis 17:00 Uhr

Service Team
Telefon: +49 921 76446 – 0
Mail: info@asc-online.de

UPDATE: Reaktion auf das Coronavirus

Informationen und Servicezeiten für angebundene Vertriebspartner

Qualitypool setzt sich mit vereinten Kräften dafür ein, dass Du Deine Arbeit fortsetzen kannst. Informationen über unsere Maßnahmen und aktuelle Servicezeiten findest Du hier: